«Автодизель» приступил к сборке форсированных V-образных «восьмерок»

13.10.2020 0:58 0

«Автодизель» приступил к сборке форсированных V-образных «восьмерок»

Производитель «Автодизель» из Ярославля начал массово выпускать мотор ЯМЗ-6580, который отличается повышенной производительностью. Если сравнивать с базовой моделью, то обновленные агрегаты генерируют 530 лошадиных сил вместо прежних 420 «лошадей». Разработчикам удалось снизить удельный расход бензина.

Агрегаты с восемью цилиндрами ЯМЗ-6580 можно отнести к стандартному для «Автодизеля» V-образного клану. Сверхмощные силовые установки справились с 800-часовыми тестированиями. Как заверяет производитель, ресурс новых моторов достигает показателя до 1 млн километров пробега.

При создании новых «восьмерок» применялась инновационная система охлаждения поршней. За счет перемен в конструкции шестерен разработчики смоги повысить производительность масляного насоса с 165 до 175 литров в минуту. Рост выжимной силы без повышения удельного расхода бензина стал возможен благодаря обновленных турбокомпрессора и электроблока управления мотором.

Агрегаты ЯМЗ-6580 созданы для сельскохозяйственной техники с усовершенствованными возможностями по эксплуатации, а также современных дизель-генераторных агрегатов. В списке их конкурентных особенностей эксперты отмечают надежность, высокую степень унификации базовых моделей, ремонтопригодность и доступность запчастей во всех регионах страны.

Дебютную партию новых моторов производитель собирается выпустить до конца этого года.

Читайте также о том, что на свет появилась полноприводная Lada Granta с агрегатом на 340 лошадиных сил.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Участники шоу «Однажды в России» прибыли на Сахалин «на звездном Rolls Royce» Напряженная мудрость Водолея и сиюминутные разочарования Овна. Гороскоп на 5 марта Центр внимания. Выпуск от 26 августа На большом воздушном шаре В Аниве три супружеские пары получили медаль «За любовь и верность»

Последние новости