Экс-глава компании в Корсакове увел из местного бюджета 1 млн рублей

25.04.2018 12:20 2

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном следственном управлении СК РФ, фигуранту инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, в ноябре 2017 года департамент городского хозяйства заключил контракт с ООО «АлтайСпецТехноМаш». Подрядчик должен был сделать капремонт оборудования местной котельной. Для этого компании необходимо было закупить новое оборудование и установить его вместо демонтированного. Вместе с пусконаладочными работами контракт оценивался на сумму около 3 млн рублей.

Однако часть работ – капремонт системы золоудаления котла и пусконаладочные работы – экс-руководитель «Тепла» поручил своим подчиненным, а документ на оплату оформил на подрядчика.

В настоящее время по уголовному делу проводятся сбор и закрепление доказательств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинские семьи обратились в приемную Медведева с жилищной проблемой Тайна упавшего самолета Житель Южно-Сахалинска поднял флаг родного города на вершину Эльбруса При шторме на Курилах чаек массово прибило к мосту Изъяны Рыб и музыкальное настроение Овнов. Гороскоп на 29 октября

Последние новости