ФК «Ноглики» выиграл юношеский чемпионат области

29.10.2017 5:12 2

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», юных спортсменов поздравили с очередным достижением в администрации муниципального образования. Мэр Сергей Балакан отметил, что команда юношей 2000 года рождения и младше местной ДЮСШ не отстает от своих старших товарищей.

Напомним, ФК «Ноглики» выиграл звание чемпиона области, а также стал обладателем Кубка Сахалинской области. А юношеская сборная под руководством тренера-преподавателя Николая Барышевского выигрывала турниры «Рождественский кубок», «Снеговик», памяти тренера-преподавателя Евгения Кравченко. Ребята дважды становились бронзовыми призёрами в зимнем первенстве района по мини-футболу и первенстве района среди взрослых команд. Главным же достижением года стало первое место и золотые медали чемпионов в первенстве Сахалинской области по футболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Трое перспективных футболистов – Денис Терских, Владислав Брайцев и Даниил Сливков – в составе ОГАУ «Сахалин» принимали участие в первенстве России среди команд юношей 2001 года рождения ПФЛ и спортивных школ зоны «Дальний Восток» в Комсомольске-на-Амуре. Тогда сахалинская команда заняла третье место, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.