Футболисты «Сахалина» досрочно взяли золото ПФЛ в зоне «Восток» (ФОТО и ВИДЕО)

17.05.2018 18:46 0

Результат тем более приятен для островных фанатов «Сахалина», что соперник-то на этот раз оказался на голову выше «Иртыша», с которым наш клуб разделался с таким же результатом. Задел на победу на 7-й минуте сделал игрок №7 – великолепный полузащитник Александр Гаглоев. Его гол через себя практически повторил знаменитый удар Криштиану Роналду «Ювентусу». После успеха сахалинца трибуну долго аплодировали любимцу. Наверное, многие согласятся с южносахалинцем Александром Титаренко, который считает первый гол Гаглоева самым красивым в сезоне.

Второй гол болельщикам пришлось ждать почти полчаса: только на 35-й минуте защитник Юрий Коломыц добился успеха. Александр Гаглоев подал угловой, мяч подправил капитан Муртази Алахвердов, а Коломыц из вратарской точно пробил. Голкипер и капитан «Динамо» Богдан Карюкин оказался в этом случае бессилен.

Не успели болельщики выдохнуть радость, как наступила расплата. Ровно через минуту №9 барнаульцев Александр Худяков на огромной скорости прошел половину поля и со штрафной вколотил мяч в ворота нашего Максима Счастливцева. К сожалению, наши защитники не поспели за быстроногим хавбеком, и гости размочили счет 2:1.

Однако через пять минут наш Евгений Матрахов увеличивает разрыв 3:1. Его примеру последовал Евгений Духнов: на 53-й минуте счет становится 4:1. Финальную точку в игре так же красиво, как и первую, поставил Александр Гаглоев. Со штрафной он ударил в левую штангу, мяч отрикошетил в правую и аккуратно приземлился в воротах. В общем, пока лучший бомбардир зоны «Восток» вновь оформил дубль.

Loading the player...

Итак, в последней домашней игре сезона «Сахалин» вновь порадовал своих поклонников. Два оставшихся выездных матча для островного клуба ничего не решают: разница между лидером и занимающим второе место «Динамо» составляет целых десять очков. Так что, звание чемпиона у «Сахалина» уже никому не отнять. Единственный вопрос, который волнует островных болельщиков, - дальнейшая судьба сахалинского клуба. А она довольно смутная. Пока неизвестно, будет ли «Сахалин» играть в ФНЛ, дорогу куда дает звание победителя зоны «Восток». Решение о лицензировании клуба в первом дивизионе России не принято. Главный тренер «Сахалина» Сергей Булатов на послематчевом брифинге рассказал, что контракт с ним не продлевали. Как известно, он пришел в «Сахалин» с условием, что клуб будет выступать в ФНЛ. Так что перспективы островных футболистов пока довольно туманны.

Очень жаль, если труд команды и тренерского штаба в течение сезона окажется неоцененным. Главный наставник «Динамо» Сершей Шишкин отметил, что видна хорошая работа главного тренера «Сахалина». Он признался, что такой результат ожидали, но не с таким крупным счетом.

- Конечно, хочется сыграть так, чтобы соперник не стал чемпионом при тебе. Честно говоря, мы выходили на поле не для того, чтобы «Сахалин» радовался победе. Но у него сегодня выдался чемпионский день, - признался гость.

Как остроумно заметил наставник «Динамо», в такой день в ворота залетает все – и от рикошета, и от ошибок голкипера. Надеемся, что чемпионский день выпадет и в Иркутске, и в Чите, где «Сахалин» завершает сезон. Пожелаем нашей команде удачи!