Футболисты «Сахалина» сделали к Первомаю подарок своим фанатам

01.05.2018 13:15 0

Игра прошла в счет «долга» шестого тура первенства ПФЛ зоны «Восток», но эмоций это обстоятельство не убавило ни у трибун, ни на поле. Наверное, тяжелее пришлось хозяевам: они проводили вторую игру со «Сменой» после убедительного реванша в пятницу, в которой всухую обыграли гостей. Эйфория победы могла сыграть злую шутку с «Сахалином». Однако островные футболисты с этим справились, и уже в первом тайме дважды удачно атаковали ворота соперника. Счет в матче открыл Евгений Матрахов на 17-й минуте. Многоходовую комбинацию начал полузащитник Александр Гаглоев: после его удара мяч отскочил к Алмазу Фатихову, который переправил его автору первого гола. А через десять минут героем оказался Гаглоев: тот же Фатихов отправил мяч на дальнюю штангу, а наш хавбек красиво головой замкнул передачу. Надежды на «сухой» результат рухнули, когда на 42-й минуте Илья Юрченко с близкого расстояния расстрелял ворота нашего Максима Счастливцева. Собственно, шансов отразить одну из редких атак гостей у голкипера не было. В общем, счет 2:1 немного активизировал «Смену», которая до этого редкими контратаками прорывалась на половину хозяев. Первые 45 минут встречи в основном прошли у ворот Антона Бегезы. Причем, если бы не его мастерство, островитяне могли бы существенно увеличить результат игры.

Второй тайм прошел относительно ровно: гости пытались отыграться, а хозяева – сохранить счет. Хотя было немало моментов, когда особенно слабонервные болельщики хватались за сердце. Наставники обеих команд много экспериментировали с составом, выпускали молодежь (особенно «Сахалин»). Однако счет 2:1 сохранился до финального свистка. В целом встреча прошла без грубых нарушений, хотя главному судье матча пару раз пришлось поднимать желтую карточку в отношении игроков обеих команд.

Loading the player...

В послематчевом брифинге главный тренер «Смены» Максим Швецов разобрал ошибки подопечных и плюсы соперника. По его словам, у «Сахалина» есть несколько исполнителей высокого уровня, которые обеспечили два забитых мяча.

- В дальнейшем мы пытались переломить ход игры: что-то получалось, что-то нет. «Сахалин», понятно, пытался прежде всего обезопасить себя от дальнейших проблем и искал возможности быстрых атак. У нас же, к сожалению, такой выстроенности не получилось. Технический брак и недостаточное исполнительское мастерство губят наши атаки. Больше чем на один гол мы не наиграли, - самокритично признал Максим Швецов.

Главный тренер «Сахалина» Сергей Булатов отдал должное сопернику.

- Они смогли (особенно во втором тайме) нам доставить много неприятностей. Спасибо нашим ребятам, что смогли выстоять. Может быть, мы не сыграли в свойственный нам футбол. Во втором тайме у наших ворот острых моментов не было – их имели мы. Нервная и эмоциональная концовка получилась, потому что мы охраняли счет, который нас устраивал, - рассказал наставник «Сахалина».

А болельщики после игры ждали защитника «Сахалина» Юрия Коломыца. Ему именно 30 апреля исполнилось 39 лет. Кстати, по словам Сергея Булатова, победа была ему подарком родной команды к дню рождения.

Это была пятая победа подряд для островного клуба. С 30 очками он возглавляет турнирную таблицу зоны «Восток». Безусловно, такой успех стоит внимания болельщиков. Хотя дождь несколько проредил их присутствие на трибунах в понедельник. Надеемся, что 14 мая поклонники «Сахалина» поддержат родную команду в матче с омским «Иртышом». Игра начнется в 17:00 на стадионе «Космос» Южно-Сахалинска.