Горнолыжники Сахалина померились силами в гигантском слаломе

13.04.2018 13:24 0

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, медали двух турниров предстоит оспорить 42 сильнейшим спортсменам из Александровска-Сахалинского, Томари, Южно-Сахалинска и невельского села Горнозаводск.

В первый день соревнований участники демонстрировали мастерство в гигантском слаломе на склоне «Запад».

По итогу заездов чемпионата победителем стал Юрий Другов. По результатам двух попыток его общее время составило 1:46 минуты. Вторым к финишу приехал Леонид Трясов (1:48.60), а почетное третье место занял Кирилл Казаков (1:49.18).

- Сегодня была очень интересная гонка. Несмотря на то, что сейчас апрель, здесь отличные условия для катания, прямо как в январе или феврале. Снег классный, агрессивный, скорость серьезная, - поделился впечатлениями о турнире Юрий Другов, - В целом я доволен этим сезоном, на Сахалине проходило очень много соревнований высокого уровня. Была возможность состязаться с лучшими спортсменами нашей страны и не только, чему я очень рад.

Среди женщин победу одержала Владислава Буреева (1:51.60). Серебро взяла Софья Матвеева (1:53.03), а бронзу - Анна Горбенко (1:59.07).

Для Софьи Матвеевой сезон был очень тяжелым и насыщенным. У нее были победы на этапах Кубка России, спортсменка принимала участие в юниорском чемпионате мира в Швейцарии, выступала на соревнованиях FIS в Австрии и Словении. Сегодня она с большим удовольствием соревнуется с местными горнолыжниками.

- Мне всегда приятно участвовать в этапах Кубка Сахалинской области. Это наша традиция. Для меня большая честь - выступать на наших склонах, - подчеркнула Софья.

Среди юниоров первым стал Федор Федорян (1:49.77). Победу ему уступил Эдуард Сидоренко с результатом - 1:55.88 минуты. Третье место занял Александр Запорожский (1:57.25).

Самой быстрой среди девушек стала Лина Литвинова (1:55.79). На второй строчке расположилась Эллина Дьяченко (1:56.02), а бронзовая медаль досталась Валерии Пак (1:59.98).

Завтра островные горнолыжники померятся силами в слаломе на склоне «Армейка». Начало в 09:00.