Хоккеисты ПСК «Сахалин» впервые принимают дома команду КХЛ

14.02.2018 4:47 0

Как сообщил РИА «Сахалин-Курилы» пресс-атташе ПСК «Сахалин» Николай Дончак, хоккейная дружина профессионального клуба принимает на домашней арене «Адмирал» из Владивостока. Поединки состоятся во Дворце спорта «Кристалл» 17 и 18 февраля. Начало матчей – в 17:00.

Соперники уже встречались в столице Приморья. В рамках фестиваля приморского хоккея команды провели два товарищеских матча. Серия завершилась с ничейным счетом 1:1. Первую победу одержал «Адмирал», переиграв островитян с результатом 2:1. В ответной игре гости ушли со льда в качестве лидеров, в овертайме переиграв хозев (1:2 ОТ) В составе островитян дублем отметился Михаил Климчук.

- Было тяжело на обеих встречах. К середине второй игры соперник перешел на три состава. Мы играли предельно внимательно, но у нас было много удалений, впрочем, как и у соперника. Могли выиграть в основное время, немного не дотянули, пропустили гол. Из-под игрока нашему вратарю бросили точно в девятку. В овертайме дважды выходили один в ноль. Еремин мог досрочно закончить игру, но не переиграл вратаря. В целом скажу, что трудно переоценить важность этих игр. Они нам очень полезны, - комментировал матчи главный тренер ХК «Сахалин» Михаил Комаров.

С рядом игроков «Адмирала» островитяне знакомы по играм АХЛ. В составе «Сахалина» выступали Сергей Ильин, Илья Иванов, Никита Серебряков, Егор Яковлев, Назир Гичибеков, Кирилл Воронин, Максим Третьяк, также из состава дальневосточников в обойму островитян перешли Дмитрий Возовик и Владислав Лысенко, игравшие на Сахалине в прошлом году.

Приобрести билеты вы можете в кассах «Кристалла» с 13:00 до 20:00 (наличный расчет). Стоимость билетов – от 100 до 500 рублей.

На матчи действует абонементная система, как и на играх Азиатской хоккейной лиги.