Хоккеисты «Сахалина» первый матч с «Анян Халла» проиграли

09.12.2017 15:27 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», открыли счет хозяева на второй минуте встречи. Сузуки практически с отрицательного угла поразил ворота Козубенко, который второй раз в сезоне занял место в воротах. Но без игровой практики забетонировать свои владения и отличиться надежной игрой на последнем рубеже Александр не смог. Вторую шайбу игроки «Халлы» оформили на 25-й минуте матча. Сонг сделал красивую улитку и с дальнего пятака запустил шайбу между щитков.

После второго гола тренерский штаб сменил вратаря, на лед вышел Ян Стельмах и отличился «сухарем», но матч это не спасло. Ведь с реализацией в Аняне островитяне испытывали трудности. Подопечные Михаила Комарова нанесли 52 броска по воротам Далтона, который в отличие от других натурализованных североамериканцев игру не пропустил. Однако из этого огромного количества попыток лишь одна стала удачной. На 35-й минуте при розыгрыше большинства партнеры вывели Логинова на бросок от усов, и защитник пушечным ударом отправил шайбу в верхний угол ворот.

Предшествовали этому и выход Климчука «один в ноль», многочисленные броски от синей линии и позиционные атаки, но то Далтон был на месте, то шайба находила другие отговорки, чтобы не пересекать линию ворот «медведей». Итог матча 2:1

Островитяне в этом матче проиграли, но достойно, владея инициативой и до последней секунды стараясь исправить ситуацию.

Анян Халла – Сахалин, 2:1

Голы: 1:0 Сузуки ( Ким, 1:15), 2:0 Сонг ( Ли, Мун, 24:47, +1), 2:1 Логинов ( Старцев, Еремин, 34:57, +1)

Броски: «Анян Халла» - 20, «Сахалин» - 52.