Инициативы сахалинских депутатов рассмотрят на федеральном уровне

23.06.2018 16:34 0

Первое предложение сахалинцев касается увеличения компенсационных выплат людям, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами.

- Размер выплаты был установлен еще в 2008 году и равнялся 50 % от тогдашнего размера минимального размера оплаты труда. В настоящее время МРОТ увеличен до 11 тыс. 163 рублей, а размер выплаты остался на уровне 1 тыс. 200 рублей. Поэтому мы предлагаем законодательно урегулировать этот вопрос на федеральном уровне, который позволит повысить социальную защищенность этой категории граждан, - высказал предложение Андрей Хапочкин.

Вторая инициатива сахалинцев касается внесения изменений в Водный кодекс РФ. Они позволят снять ограничения по вовлечению участков недр в эксплуатацию. Это всё позволит создать нормальные условия для добычи песка в Сахалинской области для местных строительных компаний. Сейчас предприятия вынуждены закупать и везти его с материка.

- Именно командная работа депутатских фракций позволит до запятой знать региональную повестку и эффективно корректировать федеральные законы, - пояснил Неверов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине отметили 25-летие Федерального казначейства Ветхое и аварийное жилье на Сахалине и Курилах составляет более 4 % Сельские дома культуры на Сахалине и Курилах получат поддержку «Единой России» Под сомнительный треск льда на озере Буссе собралось не меньше сотни рыбаков Юрий Трутнев: Дальний Восток должен быть оснащен всеми средствами для сохранения жизни людей

Последние новости