Кендоисты Сахалина сразились за Кубок генконсула Японии

12.12.2017 0:04 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», в соревнованиях участвовали спортсмены от 11 до 50 лет.

Почетным гостем турнира стал глава островного подразделения внешнеполитического ведомства Японии Рюити Хирано. Он пожелал всем участникам удачи и честных побед.

- Мне очень приятно, что в Южно-Сахалинске люди занимаются этим боевым искусством. Кендо воспитывает не только мужество и храбрость, но и уважение к сопернику. Я вижу, что южносахалинцы, занимаясь кендо, постигают не только технику, но и еще философию, соблюдая духовные традиции Японии.

Среди юношей 11-14 лет не было равных Виктору Богинскому, в финальном поединке он одолел Степана Степанова. Третье место разделили Артем Сергеев и Ярослав Вдовин. Среди взрослых спортсменов лучшим стал Сергей Ваулин, который смог одержать победу над хорошо подготовленным Чо Чан Гун. На третьем месте оказались Балауды Мичураев и Виктор Пеунков.

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты от управления по физкультуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и Сахалинского клуба кендо.

Фото организаторов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игрушки не как у всех: 10 Instagram-аккаунтов сахалинских мастеров с подарками для детей Сахалинцы связывают с Валерием Лимаренко «цифровое будущее» региона Центр внимания. Выпуск от 5 июля Волейболистки «Сахалина» победили в своей зоне первенства РФ На телеканале «Звезда» прошла премьера фильма «Остров Матуа»