«Король тротуара» перегородил дорогу пешеходам в Южно-Сахалинске

20.04.2018 2:44 3

Фото автохама в редакцию РИА «Сахалин – Курилы» прислал очевидец. Видимо, хозяин японки с «королевским» названием почувствовал себя выше и лучше остальных и перешел все мыслимые границы хамства. Водитель не только припарковался на тротуаре, но закрыл проход по нему практически от стены дома до въезда во двор. Пешеходам он оставил выбор: протискивать между машиной и стеной здания или рискнуть обойти иномарку по проезжей части.

Владелец этого автомобиля нарушил правила благоустройства, за что может быть наказан штрафом. В первый раз он заплатит от 1 тыс. до 3 тыс. рублей, должностное лицо – от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, юридическое лицо – от 15 тыс. до 50 тыс. рублей. При повторном нарушении в течение года придется выложить от 3 тыс. до 5 тыс. рублей, должностному лицу – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, юридическому – от 50 тыс. до 300 тыс. рублей.

Кроме того, дополнительно сотрудники ГИБДД могут задержать транспортное средство, поместив его на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). То есть, кроме штрафа, водителю придется оплатить стоимость эвакуации и хранения на штрафстоянке.

Напомним, РИА «Сахалин-Курилы» запустило проект «SKR против автохамов». О случаях нарушения правил дорожного движения и благоустройства сообщайте по телефонам редакции: (4242) 46-49-47 и 46-16-27, по эл. почте lenta@skr.su или на whatsapp по номеру 8-914-645-72-33.

Фото очевидца

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

События недели: «Дети Азии», пропавший припай и «Умный город» Пожарные Холмска потушили несколько комнат в расселенном доме Шкуру краснокнижной кабарги полицейские нашли в мусорном баке Торжественный вечер в канун Дня Победы прошел в Южно-Сахалинске Сахалинские поисковики обнаружили останки японского солдата

Последние новости