Лыжные гонки и воркаут

01.02.2018 21:37 3

Loading the player...

Стиль хода коньковый. Сначала спортсмены преодолели квалификацию. 16 лучших проходили в следующий раунд. К финалу ряды соперников изрядно убавились.

- Здесь нет времени где-то раскатываться, отдыхать. То есть нужно со старта и побежал в одном темпе. Проигрыши лидерам, вот я занял 11 место, даже 10 секунд нет. Разрывы минимальные между участниками, - отмечает участник первенства Дальнего Востока по лыжным гонкам, г. Оха Дмитрий Ефстифеев.

Среди юношей на первом месте Владимир Рыбкин из Якутии. Лучший среди наших Виктор Носов из села Первомайское, как и вчера он на шестой позиции. У девушек победу вновь праздновала якутская лыжница Зоя Зайцева. На 11 месте закрепилась южносахалинка Вероника Щелчкова.

Накануне гонки провели и в Долинске. На лыжню вышли свыше 80 юных воспитанников детско-юношеских спортшкол. В первый день прошёл спринт, во второй - командные эстафеты. Лидеры постоянно менялись. В тройке сильнейших в двух возрастных группах оказались Южно-Сахалинск, Анива, Долинск, Чапланово и Ноглики. Уже 14 февраля долинцы принимают первенство области, где будут разыграны путёвки на первенство России.

В Южно-Сахалинске прошёл зимний Чемпионат по воркауту. На турнике и брусьях свою мощь показали 16 парней из областной столицы и Корсакова. Золото завоевал один из лидеров местной дворовой команды «Пуркаева стрит» Илья Мишакин.

В Южно-Сахалинске завершились игры 2 тура Чемпионата Детсадовской Семейной Лиги. Первым полуфиналистом стала дружина детского сада «Солнышко». Шансы на выход в плей-офф сохраняет «Светлячок». Третий тур «Хоккея в валенках» состоится в эту субботу в 13 часов в городском парке.