Лыжный сезон на Сахалине завершил турнир в Ногликах

26.04.2018 0:46 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», в первый день лыжники сразились в короткой гонке классическим стилем, а на следующий день в длинной - свободным. Наградой стала экипировка для всех возрастных групп.

Последними стартами воспользовались практически все звезды уходящего сезона. Среди победителей – охинские юниоры и юноши Сергей Губушкин, Леонида Кармазь, Степан Хомик, Эльвира Канаева, Максим Горшенин, Наталья Шевченко, Милена Ерошенкова, Данил Нечипоренко, Екатерина Гайфуллина и Юлия Завьялова.

Заслуженные награды получили Артур Кривобоков, Константин Козюра, Надежда Бадретдинова, Геннадий Тананин, Геннадий Псягин и Макар Геппа из Ноглик, Данил Солдатов из Александровска-Сахалинкого, южносахалинка Наталья Константинова и Анна Диглис из Троицкого.

Среди взрослых участников статус лидера подтвердил Иван Кустов из Ноглик: он стал абсолютным победителем двух соревновательных дней. Дмитрий Туктаров из Первомайска был вторым и охинец Ринат Яхин (Оха) - третьим в классической гонке на 5 км. На 30 км свободным стилем вторым стал анивчанин Андрей Емельянов, а Ринату Яхину вновь досталась бронза.

Лыжница из Тымовского Дарья Шацких выиграла всего три секунды у Кристины Зыковой из Троицкого в женской гонке на 5 км в первый день соревнований. Надежда Бадретдинова из Ноглик заняла третье место. Во второй день только двое лыжниц вышли на старт 20-километровой гонки. И опять борьба развернулась между Дарьей Шацких и Кристиной Зыковой и опять с тем же результатом - Дарья выиграла, а Кристина стала второй.