На двух курильских островах летом начнут строить «взлетки»

15.04.2018 22:25 0

На двух курильских островах летом начнут строить «взлетки»

- Сейчас завершается проектирование взлетно-посадочной полосы для Парамушира и Шикотана. Думаю, за весенние месяцы состоится экспертиза, а летом должны начать строительство. Новые ВПП нужны для того, чтобы обеспечить транспортное сообщение между Камчаткой и Северо-Курильском и Шикотаном и Южно-Сахалинском, - сообщил глава региона.

Сюжет

МедиаФорум на Сахалине

Упомянул губернатор и о приобретении новых самолетов для региональных рейсов. Вопрос, по его словам, решается «не так быстро, как хотелось».

- Мы провели докапитализацию «Авроры» совместно с «Аэрофлотом» на 3,5 млрд рублей, мы со своей стороны дали 49%, добавил «Аэрофлот». Это средства на увеличение уставного капитала. Договорились о приобретении пяти 19-местных судов DHC-6 Twin Otter 400. Такие сейчас работают в Приморье. Но есть постановление правительства, которое предусматривает ограничение на приобретение импортных самолетов, если аналоги есть в России, - рассказал губернатор.

Сейчас в Екатеринбурге выпускается самолет L-410, если его технические характеристики подойдут под запросы островной области, будет принято решение об их приобретении. Если же нет, власти будут добиваться разрешения на покупку иностранной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экстремал в одиночку на доске для серфинга пройдет морским маршрутом русских первооткрывателей Дальнего Востока Власти Сахалина разберутся в причинах установки некачественной кровли в Углегорском районе Владимир Путин об эпидемии коронавируса: «Нам нужен прогноз на ближайшие 3,7 и 10 дней» Цены на продукты растут. Как с этим борются в Сахалинской области Первые областные соревнования по холодовому плаванию пройдут на Сахалине

Последние новости