На некачественное жилье от «Сахалин Инжиниринг» пожаловались сироты

23.11.2017 23:59 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», администрация Южно-Сахалинска взяла на контроль ситуацию, связанную с жалобами жильцов домов №19, 19/1, 19/2, 19/3 на ул. 3-й Институтской в Новоалександровске.

Квартиры в указанных домах администрация областного центра приобрела для выпускников государственных социальных учреждений и находящихся под опекой. Застройщиком выступило ООО «Сахалин Инжиниринг». Часть новоселов получила ключи в 2016 году, а остальные — в 2017 году.

Однако в процессе эксплуатации стали выявляться различного рода дефекты, о которых было доложили мэру Сергею Надсадину. По поручению градоначальника создана комиссия, куда вошли представители профильных подразделений администрации.

Специалисты провели оценку качества предоставленного лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилья. Во время осмотра помещений был выявлен ряд дефектов, составлены соответствующие акты. В ближайшее время документы будут переданы руководству «Сахалин-Инжиниринг».

В рамках гарантийных обязательств застройщик должен устранить нарушения, сообщает пресс-служба мэрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятиэтажку в Южно-Сахалинске поджег ребенок Председатель сахалинских «Детей войны» сравнил Кожемяко с Леоновым За неделю на линию 1-300 обратились десять тысяч человек Депортиво осталось сделать последний шаг для возвращения в Примеру Скорпионы едут в лес, Тельцы работают как паровоз. Гороскоп Таро на 8 октября

Последние новости