На Сахалине дебютировало шахматно-бильярдное двоеборье

26.02.2018 5:19 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», этот формат проведения соревнований уже практикуют в других регионах, в том числе и на Дальнем Востоке (в Хабаровске).

- А вот для Сахалина это первый опыт такого рода. Желающих по предварительным опросам было больше, но в силу различных обстоятельств в бильярдном клубе «Классик» состязались шестеро участников, - рассказали в региональной шахматной федерации.

Несмотря на это, борьба была достаточно интересной. Началось все с бильярда, где мастера кия и шаров были сильнее тех, кому привычнее управлять слонами и конями.

Затем участники переместились за черно-белые доски. В блиц-турнире они сыграли друг с другом по две партии (белыми и черными фигурами). Здесь 100-процентного результата (10 очков из 10 возможных) добился Михаил Засухин. На втором месте – Виктор Поляков (8 очков), на третьем – Виталий И (6).

Победа в блице помогла Михаилу Засухину занять итоговое первое место в двоеборье. Совсем немного ему уступил Вадим Ким, ставший серебряным призеров (он выиграл турнир в бильярде, а в шахматах финишировал последним). Третье-четвертое место разделили Виктор Поляков и Дмитрий Чалов. По дополнительным показателям тройку призеров замкнул Виктор Поляков. Дмитрий Чалов – на четвертом месте, Эдуард Бек – на пятом, Виталий И – на шестом.

Также были отмечены лучший бильярдист среди шахматистов (Виктор Поляков) и лучший шахматист среди мастеров кия (Дмитрий Чалов).

Фото регионального минспорта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Две подружки на Сахалине устроили шопинг за счет пенсионерки Стрельцы звонят маме, Близнецы трясутся от страха. Гороскоп Таро на 24 сентября Стрессоустойчивые кошки удивили сахалинцев Российское правительство планирует приостановить чартерные полеты в Китай Главный фонтан Сахалина покажет кино