На Сахалине строят баню на камнях и ванны с термальными водами

13.04.2018 21:26 0

На Сахалине строят баню на камнях и ванны с термальными водами

Как сообщил 13 апреля в ходе ключевой сессии I Международного медиафорума российских островов управляющий фирмой Сергей Дмитриев, комплекс для семейного отдыха включит шесть ванн с термальными водами, баню на камнях, детские площадки и ресторан на 220 мест. На сегодняшний день между сторонами подписано соглашение о совместной деятельности, общая стоимость объекта – 504 млн рублей. Каркас здания будет готов в мае этого года.

Сюжет

МедиаФорум на Сахалине

- В Сахалинской области уделяется большое внимание санаторно-курортному и реабилитационному лечению. Однако полноценного профилактория нет. Мы планируем его открыть, - отметил Дмитриев.

Японцы имеют большой опыт в строительстве подобных объектов - они уже возвели 11 банных комплексов в Японии и Китае. Совместная компания «Хоноко» сегодня является резидентом территории опережающего развития «Горный воздух», и, по словам Дмитриева, инвесторы удивлены уровнем государственной поддержки, а бизнес на острове считают перспективным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Южно-Сахалинске у психбольницы выпал голубой снег Южносахалинцам предлагают вылечить зрение лазером Блогеры vs медведь: на Сахалине хищник напал на подлетевший к нему мультикоптер Сахалинский экстремал назван лучшим райдером Дальнего Востока Как дойти до каждого

Последние новости