На Сахалине утонул рыбак

17.12.2017 10:53 1

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», трагедия произошла на озере Лебяжьем в Долинском районе. Очевидцы вытащить мужчину собственными силами не смогли. Утром 16 декабря они сообщили о происшествии в Центр управления в кризисных ситуациях регионального управления МЧС России.

К месту были направлены сотрудники ГИМС и водолазы поисково-спасательного отряда им. Полякова. Всего от МЧС России были задействованы пять человек и две единицы техники.

Однако с ухудшением погодных условий и недостаточной прочностью льда попытки выйти к месту происшествия не увенчались успехом. Спасатели не смогли по этой же причине подвезти водолазное оборудование для проведения поисков.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает жителям и гостям островного региона об опасности, которая сохраняется в начале периода ледообразования на водоемах, и о важности знания правил безопасности при выходе на подледный лов.

Фото регионального МЧС

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинские детсадовцы соберутся на конкурс по робототехнике Центр внимания. Выпуск 4 декабря Александр Галушка: для бизнеса Дальнего Востока создадут фонд развития Регионы поддержали Сахалин в вопросе о сохранении островного бюджета Найденным на Северных Курилах черепом дельфина заинтересовались на Камчатке

Последние новости