Невельский район на областных сельских играх представит Горнозаводск

16.06.2018 12:51 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», район на областном этапе в Южно-Сахалинске представит именно дружина школы горняцкого села. Ее соперниками в соревнованиях стали команды социально-педагогического центра (СПЦ) № 5 и детских садов «Рябинка» и «Родничок». Программа соревнований состояла из настольного тенниса, легкой атлетики, перетягивания каната и волейбола.

Начались состязания с пинг-понга. В личном зачете победили Анастасия Валеева и Александр Корягин, представлявшие Горнозаводск. Сборная этой школы первенствовала и в командном зачете.

В легкоатлетической части участники покоряли 800, 1500 и 3000 м в разных возрастных категориях. Командная смешанная эстафета прошла в формате 4 по 400 м.

В беге на 800 м победила Светлана Вахитова (СПЦ № 5). Она же была самой быстрой и на «полуторке». У мужчин 1500 и 3000 м быстрее всех пробежал Айварс Кубарев («Рябинка»). В командной эстафете первое место заняла команда СПЦ № 5.

В общем зачете по легкой атлетике первенствовали представители СПЦ № 5, второе место осталось за «Рябинкой», третье – команде Горнозаводска. В тройку призеров не смогла войти сборная «Родничка».

Самыми сильными в перетягивании каната стали представители «Рябинки». Завершился муниципальный этап соревнованиями по волейболу. Лучше всех подавали и принимали мячи спортсмены из СПЦ № 5. Они же победили в командном зачете (386 очков). Серебряный призер – «Рябинка» (346 очков), бронзовый – Горнозаводск (325 очков), а «Родничок» остался на четвертом месте (100 очков).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве завершились «Дни Дальнего Востока» Кира без сантиментов Сахалинским пожарным на соревнованиях пришлось сражаться с водой Первый в 2019 году циклон ожидается на Сахалине во время каникул На Сахалине отчетный детский концерт превратился в яркий праздник