Осенью дорожники приступят к строительству двухуровневой развязки в Пензе

18.05.2018 0:20 4

Осенью дорожники приступят к строительству двухуровневой развязки в Пензе

Двухуровневая дорожная развязка будет построена на автомобильной трассе М5 «Урал», проходящей в черте Пензы. Она будет расположена на пересечении трассы с улицей Островной. К работам дорожники планируют приступить осенью этого года, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

В управлении также добавили, что в Пензенской области к нормативу приведут свыше 50 км автодороги М-5. Так, уже в апреле введен в эксплуатацию после капитального ремонта четырехкилометровый участок в районе села Трофимовка. Работы на объекте велись с прошлого года. За это время дорожники выполнили усиление дорожной одежды, устройство нового дорожного покрытия, укрепление обочин, а также ремонт водопропускных труб, устройство и замену барьерного ограждения.

«На участках общей протяженностью 42 км в Спасском и Кузнецком районах запланировано восстановление дорожного покрытия, в том числе ремонт подъезда к городу Кузнецк-12. На шести километрах федеральной трассы в Мокшанском районе выполнят устройство тонкослойного покрытия», - говорится в сообщении.

Протяженность участков, включенных в программу ремонта федеральных дорог Р-208 «Тамбов-Пенза» и Р-158 «Нижний Новгород-Саратов» в Пензенской области, составляет 83 км. Из них 35 км ждет капремонт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

15 часов на беседы о Дальнем Востоке: в Хабаровске завершился медиафорум За сутки мошенники вытянули у троих жителей Сахалина почти 100 тысяч рублей Школьники Углегорска превратили заброшенный пустырь в сквер Сахалинские школьники представили на конкурс более трехсот исследовательских проектов Российский Совфед одобрил «воспитательные» поправки к федеральному закону «Об образовании»

Последние новости