Пензенский художник расписывает подземный переход на проспекте Победы

08.06.2018 9:07 0

Пензенский художник расписывает подземный переход на проспекте Победы

Подземный переход на проспекте Победы в Пензе превращается в арт-объект. Расписать переход доверили пензенскому художнику Никите Романову, хорошо знакомому горожанам по портрету Шурика на здании трансформаторной подстанции вблизи Фонтанной площади.

По инициативе главы администрации города Виктора Кувайцева в четверг, 7 июня, началось тематическое оформление стен подземного перехода возле завода «Электроприбор» в стиле граффити. Оценить воплощение эскизов, представленных пензенским художником Никитой Романовым, мэр Пензы приехал лично.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на момент визита градоначальника на объект на стенах перехода были нанесены очертания картин военной тематики. Даже в таком виде изображения привлекают внимание прохожих.

«Искусство граффити сегодня не только популярно, но и близко подрастающему поколению. Эти композиции будут напоминать молодежи о решающем для нашей страны историческом событии – Победе в Великой Отечественной войне и о важности сохранения мира на Земле», - отметил Кувайцев.

Планируется, что оформление подземного перехода завершится в дни празднования 355-летия со дня образования Пензы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рыбы меняют старое на новое, Львы не размениваются по мелочам. Гороскоп на 27 июня Сахалинский вулкан Эбеко «плюнул» пеплом на 3 километра Оверлоки промышленного типа в интернет-магазине softorg.com.ua Центр внимания. Выпуск от 28 апреля Всем школам Сахалина и Курил разрешили возобновить занятия

Последние новости