Первый электрический кросс Skoda Enyaq готовится к старту продаж

02.09.2020 11:58 0

Первый электрический кросс Skoda Enyaq готовится к старту продаж

Первый электромобиль Skoda Enyaq можно заказать сразу, и он будет доступен у дилеров с февраля 2021 года по цене не менее 33 800 евро. У этой новинки отсутствуют угловатые колесные арки, которые формально характерны для всех внедорожников Skoda. Только «Q» в названии по-прежнему указывает на отношение к внедорожникам.

Авто выделяет от собратьев габаритный спойлер на крыше, важная десятая часть аэродинамики, но в то же время создается впечатление, что у Enyaq относительно плоское заднее стекло. Новинка будет доступна с батареями трех размеров и пятью уровнями мощности от 109 до 225 кВт, а также с задним или полным приводом. В сочетании с самой большой батареей Skoda обещает запас хода по WLTP до 510 километров. Нагрузка прицепа до 1400 кг.

На приборной панели преобладают рулевое колесо и 13-дюймовый сенсорный экран. Больше нет ручных приборов. Имеется 5,3-дюймовый экран перед рулевым колесом, который можно использовать для отслеживания скорости, данных о вождении, навигации и вспомогательных систем. Центральный сенсорный экран идет на 13 дюймов.

Первый электрический кросс Skoda Enyaq готовится к старту продаж

В Enyaq обязательный скребок для льда перемещается в раму задней двери, а в каждую из двух передних дверей уложены зонт и небольшая метла, которые можно использовать для подметания снега или листьев с машины. Enyaq iV в стандартной комплектации оснащается светодиодными фарами и задними фонарями, в качестве опции доступны полностью светодиодные матричные фары и полностью светодиодные задние фонари. Базовая версия может быстро заряжаться до 50 кВт. Батареи большего размера вырабатывают 125 кВт. Однофазное зарядное устройство (до 11 кВт) входит в стандартную комплектацию. Трехфазный вариант стоит дополнительно.

Первый электрический кросс Skoda Enyaq готовится к старту продаж

Пока неизвестно, сколько будет стоить Founders Edition. Уже определена цена только базовой версии: 33 800 евро. Таким образом, Enyaq, за вычетом надбавки за покупку электронного автомобиля, перешел в привлекательный сегмент стоимостью 25 000 евро. Базовая комплектация Enyaq 50 iV включает, среди прочего, двухзонный автоматический кондиционер, многофункциональное кожаное рулевое колесо, бесключевой доступ, цифровой прием радиосигнала DAB, Apple Carplay и Android Auto, а также светодиодные фары.

Первый электрический кросс Skoda Enyaq готовится к старту продаж

Читайте также о том, что базовый Skoda Kamiq обошел по раскупаемости кроссовер Hyundai Creta.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Злые шутки про Стрельцов, ловушка Козерогов, прихоти для Водолеев. Гороскоп на 17 ноября Сахалинская компания задолжала своим сотрудникам больше двух миллионов рублей Львам — отмена авантюр, Девам — воздержание от новых подвигов. Гороскоп на 7 сентября Микрофон вместо шпаги Быстрая накрутка лайков ВКонтакте

Последние новости