Презентована уникальная разработка, скрывающая прицепы из вида

10.01.2019 3:40 2

Презентована уникальная разработка, скрывающая прицепы из вида

Компания Valeo из Франции, презентовала свою разработку под названием XtraVue Trailer, которая создана для того, чтобы скрыть автомобильный прицеп из виду. Эту технологию продемонстрировали в Лас-Вегасе на выставке CES-2019.

По мнению многих аналитиков, плохая видимость во время езды считается основным недостатком современных машин. Фирма Valeo, являющаяся производителем и поставщиком запчастей, попыталась решить эту проблему. Примечательно, что уже несколько производителей презентовали ряд интересных методик для улучшения обзорности на дорогах, в том числе придумали прозрачную стойку спереди и просвечивающий капот, который стал составляющей образа для абсолютно нового автомобиля Land Rover Range Rover Evoque. А специалисты из Valeo стараются ввести в оборот технологию, позволяющую видеть сквозь трейлер или прицеп.

Для этого разработчики собираются применять несколько видеокамер, находящихся в задней части транспортного средства и на задней части прицепа. Картинки из всех источников выходят на одну картинку в одно изображение, которое демонстрирует, какова обстановка на дороге за автомобилем, на дополнительном экране на центральной консоли. Аналитики подчеркнули, что это гениальная идея создателей. При этом важно, чтобы это устройство могло быть встроено в заводской мультимедийный комплекс, а информация выводилась на его дисплей.

Представители фирмы из Франции, отмечают, что с использованием их задумки водители смогут проще совершать различные маневры, перемещаться из полосы в полосу не смотря на габариты прицепа или трейлера.

Читайте также, что иномарки от Nissan научили заглядывать за углы домов и повороты магистралей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинка представляет весь Дальний Восток на международном волонтерском форуме в Казани Актер Чехов-центра снялся в клипе Басты о Невельском Cахалинцы могут подарить друг другу на праздники эмоции и сказку на водопаде Серебряные волонтеры назвали программу «Доступная поликлиника» адресной и человечной В Южно-Сахалинске вечернюю дорогу не поделили два универсала

Последние новости