Роскачество назвало самые опасные алюминиевые колесные диски

26.04.2018 22:36 1

Роскачество назвало самые опасные алюминиевые колесные диски

Четверть проверенных автомобильных дисков в РФ оказались небезопасными. Роскачество проверило 23 модели автомобильных алюминиевых дисков, наиболее распространенных в нашей стране, и признало шесть из них небезопасными и подлежащими отзыву – испытания не прошли две российские марки и четыре китайские. 11 признаны качественными и безопасными, и еще шесть показали результаты, соответствующие опережающим стандартам Роскачества, говорится в релизе, опубликованном надзорным органом.

Проверяя колесные диски, эксперты в первую очередь обращали внимание на их безопасность. Для этого они имитировали повседневную эксплуатацию автомобиля – испытание на удар, испытание при качении и изгиб при кручении. Диски, которые не проходят хотя бы одно из этих испытаний, могут представлять реальную угрозу на дороге, поскольку такие недочеты чреваты разрушением колеса.

Опасными оказались диски торговых марок X-Race, PROMA, 4GO, Replay, «МЕГАЛЮМ», Alcasta, а прочными, надежными и неподдающимися коррозии признаны диски торговых марок Techline, Россия; VERITAS-16, Россия; YST, Китай; BANTAJ, Китай; N20, Китай; NZ, Китай.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Макаровском районе ввели режим ЧС из-за сошедшего селя В Углегорском районе из-под земли голову высунуло «древнее чудище» Сахалинцы о решении Путина: А мы ожидали «Сахалинская коммунальная компания» принимает онлайн-заявки на подключение Главный приз «Сахалинского льда» нашел хозяев

Последние новости