«Сахалин-2006» и «Лидер-Приморье» разыграют путевку в финал

30.06.2018 21:04 0

На первом этапе турнира участники были разделены на четыре подгруппы. Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» играла в группе D вместе с «Локомотивом» (Уссурийск), «Динамо» (Благовещенск) и «Владивостоком-2007», сообщили с министерстве спорта Сахалинской области.

Накануне юные островные футболисты нанесли поражение «Владивостоку-2007» (4:1) и «Динамо» (3:1), но проиграли «Локомотиву» (1:3).

Шесть очков оказалось достаточно, чтобы выйти в четвертьфинал. На этой стадии юные островные футболисты соперничали с «Океаном» из Находки, который занял первое место в группе С. Команда из Приморья не только не проиграла ни одного матча, но и не пропустила ни одного гола.

«Сухая» серия «Океана» продолжилась и в четвертьфинале, который завершился нулевой ничьей. Однако на стадии плей-офф ничьей быть не может, поэтому дело дошло до серии пенальти. Здесь точнее и хладнокровнее оказались футболисты «Сахалина-2006». Они выиграли серию со счетом 3:2 и пробились в полуфинал, а «Океан», который за четыре матча не пропустил ни одного гола, сыграет за 5-8 место.

Соперником нашей команды в 1/2 финала будет «Лидер-Приморье» из Уссурийска. На первом этапе он занял первое место в группе «А», а в четвертьфинале разгромил «Звезду» из Благовещенска со счетом 10:1.