Сахалинец метнул нож в полицейского и попал в колонию

28.06.2018 9:47 1

Как сообщила РИА «Сахалин-Курилы» пресс-секретарь сахалинской прокуратуры Тамара Журавская, 20 ноября 2017 года в полицию поступил сигнал из Шахтерска об избиении жителя поселка. Полицейские приехали на место и начали выяснять подробности происшествия. Правоохранители установили личность преступника и обнаружили его пьяным.

- Нарушитель отказался подчиниться требованиям представителей власти и вместо этого оказал сопротивление. Он кинул нож в полицейского, однако, сотрудник увернулся и пока преступник тянулся за вторым, его обезвредили, - рассказала Журавская.

Суд учел позицию прокурора и криминальное прошлое жителя Шахтерска, который неоднократно был судим, в том числе дважды за убийство. Его приговорили к двум годам лишения свободы, которые он проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Шахтерск регулярно появляется в криминальных хрониках. Одна из резонансных историй завершилась в поселке в начале июня. Здесь при штурме квартиры покончил с собой обвиняемый в педофилии Игорь Сученко-Суховей, нанеся себе ножом два удара в сердце.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Беспрецедентную поддержку власти получит театральное искусство Дальнего Востока Сахалинок поздравляют с Международным женским днем Для сахалинцев открыли портал по подбору карьеры Электросамокаты в Южно-Сахалинске становятся источником повышенной опасности В Южно-Сахалинске ветераны Второй мировой войны получили поздравления от клуба «Альтаир»

Последние новости