Сахалинка во время родов читала трансляцию матча Россия - Хорватия

09.07.2018 4:37 0

Жительница Южно-Сахалинска Алина и ее супруг, которые ждали прибавления в семействе в конце июля, не ярые, но все же поклонники футбола. Они не пропустили ни одного матча российской сборной на домашнем чемпионате мира, разделяя с миллионами жителей страны радость за спортсменов, которые раз за разом разбивали вдребезги суждения скептиков на тему «В России футбола не бывает». Матч с Хорватией не стал исключением. Пара проснулась к началу - около 5:00 по сахалинскому времени. Но в то время, когда игроки только вышли на поле, у женщины отошли воды.

- Мы поехали в роддом. По дороге слушали трансляцию матча по радио. Как раз в это время Черышев забил хорватам первый гол! Мы так радовались. Потом, уже в палате, мы пытались смотреть игру онлайн, но Интернет был ужасный. Пришлось читать текстовую трансляцию, обновляя ее между схватками каждые две минуты. Результат игры не сильно огорчил – счастье, конечно, было близко, но парни молодцы. Никто не ожидал такой отдачи. Игра была отличной, - рассказала РИА «Сахалин-Курилы» Алина.

На «отлично» справилась с родами и сама болельщица. 8 июля, в День семьи, любви и верности, на свет появилась девочка весом 3800 граммов и ростом 57 сантиметров. Малышку назвали Алисой.

Матч Россия - Хорватия завершился со счетом 2:2 (по пенальти – 3:4). Несмотря на поражение, островные болельщики не умолкают до сих пор - сборная продемонстрировала на чемпионате мира высокий профессионализм и упорство, которые позволили ей впервые в истории выйти в четвертьфинал. За игрой с хорватами в южно-сахалинском Дворце спорта «Кристалл» следили свыше 500 человек. Еще сотни болельщиков заполонили бары и пабы. Четвертьфинальный матч побил рекорды посещаемости в заведениях за все время мундиаля – островитяне расхватали места еще 2-3 июля, в листе ожидания значились еще в среднем по 30 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

1 тыс.300 пенсий в прошлом году «увезли» с Сахалина Выжил только один: стали известны подробности жуткого ДТП на юге Сахалина Чемпионом Сахалинской области по шахматам вновь стал Константин Сек Жителям Дальнего придется пораньше принять утренний душ В РИА «Сахалин-Курилы» для выставки принесли советское фоторужье с прикладом