Сахалинские детсадовцы пересдали норматив ГТО по лыжным гонкам

29.03.2018 10:10 1

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в региональном минспорта, дошколятам, не сумевшим уложиться в норматив в первый раз, предоставили возможность снова встать на лыжи и преодолеть километровую дистанцию вокруг стадиона лыжной базы СШОР зимних видов спорта. Всего в «пересдаче экзамена» приняли участие около 20 малышей из разных детских садов областного центра.

В этот день дети смотрелись гораздо увереннее. Они выкладывались до последнего, бежали к финишу с улыбкой на лице.

Шестилетний Сергей Дёмин из «Русалочки» полюбил лыжный спорт после первой попытки выполнения норматива. Мальчик с большим удовольствием решил проверить свои силы еще раз.

- Бежать было тяжело, даже очень, но мне понравилось, - сказал малыш на финише.

По словам его мамы, сын заставит всю семью встать на лыжи.

- Сережа тянется к спорту и ведёт за собой родителей. Вообще, мы не занимаемся лыжами, но когда у ребенка появилось желание пробежать 1 км еще раз, мы с радостью его поддержали. Сергею очень нравится соревновательный процесс, - отметила женщина.

Фото регионального минспорта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что разрушил «Хагупит» / Продлевают работу автобусов — Центр внимания от 10 августа Сахалинцам расскажут, как перевести бизнес в онлайн и получить деньги на его продвижение В Смирных новоселье в один день отпразднуют 80 семей Центр внимания. Выпуск 5 июля «Сахалин: Человек и море» признан лучшим социальным проектом России

Последние новости