Сахалинские легкоатлеты привезли 15 наград с чемпионата ДФО

14.06.2018 21:24 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», островной регион представляли воспитанники спортивной школы летних видов спорта им. Комнацкого из Южно-Сахалинска и спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ Корсакова.

Вадим Бубнов завоевал золото в метании копья, его результат 63,72 м. Карина Глебова стала дважды победительницей первенства – в беге на 100 м (12,15) и на 200 м (25,28).

Павел Грищенко стал лучшим в стометровке (10,89) и завоевал серебро на дистанции 200 м (21,77). Егор Елохин из Корсакова стал золотым призером в беге на 400 м с барьерами (55,33). Среди девушек на этой же дистанции победила Светлана Кузьмина (1.05,8), а на 400 м без барьеров она завоевала бронзовую медаль (59,34).

Ильяс Нургалиев был лучшим в беге на 1500 м (3.56,05), а на дистанции 800 м показал второй результат (1.52,13). Среди девушек на этих же дистанциях удача улыбнулась еще одной сахалинке – Александре Толстихиной. Юниорка завоевала бронзу (800 м – 2.18,81) и золото (1500 м – 4.42,65).

На самой длинной дистанции 5000 м не было равных островному спортсмену Олегу Сергееву, его результат 15.20,05. Роман Трубецкой, выступавший в зачет чемпионата, завоевал серебряную медаль турнира в беге на 1500 м (3.57,6).

Заключительным этапом соревнований стала эстафета 4 по 100 м, где женская островная сборная завоевала серебряные награды. Таким образом, в итоговом протоколе сахалинцы заняли третье общекомандное место.