Сахалинские лыжники разыграют медали чемпионата области в спринте

09.03.2018 9:48 0

Лыжный спринт появился относительно недавно - в 2001 году на чемпионате мира в финском Лахти. С тех пор эти дисциплина стала любимой как у участников, так и болельщиков - множество коротких забегов богаты на обгоны, падения, финишные разборки, они очень динамичны.

11 марта 16 спортсменов по итогам пролога разделятся на четыре группы и лучшие пробегут три забега на выбывание по 1,5-километровому кругу. Четверо сильнейших в финальном забеге определят чемпиона области и призеров. Всё передвижения коньковым стилем.

В этом сезоне уже были разыграны три комплекта медалей чемпионата области: в январе Марина и Алексей Черноусовы выиграли классические и коньковые гонки, а неделю назад Иван Кустов и Мария Муратова выиграли марафоны.

Парад открытия намечен на 10:40, а пролог начнется в 11:00, финалы в 11:50.

Клуб ветеранов «Бриз» сразу после финалов проведет для участников старше 30 лет отдельные забеги - два полуфинала и финал.

Приглашаются болельщики и участники - в воскресенье до 10:15 можно зарегистрироваться на месте, необходима медицинская справка и страховка.

Фото пресс-службы министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области