Сахалинцам советуют убрать хлам во дворах

13.05.2018 5:14 0

Сотрудники МЧС напоминают жителям сельской местности: если прямо за вашим домом начинается лес или степная зона, существует угроза природного пожара. Чтобы уберечь свой дом от беды, достаточно следовать простым правилам пожарной безопасности.

Вместе с соседями устраните все условия для возникновения и распространения пожара в вашем населенном пункте. Создайте защитную зону у ваших домов и поддерживайте ее в должном состоянии – убирайте ненужную растительность, траву, мусор во дворах и на улицах в течение всего года. Очистите крышу от опавшей хвои и листвы – они могут стать источником возгорания. С разрешения представителя лесничества проредите растущие близко друг к другу деревья и кустарники в вашей защитной зоне. Уберите из-под больших деревьев подрост, кусты, древесный хлам, мусор – все, что может перенести низовой пожар на кроны деревьев. Уберите со двора все горючие предметы и наполните водой все емкости, которые имеются в доме и во дворе. Постоянно осматривайте территорию дома, двора и прилегающие окрестности, чтобы своевременно обнаружить очаг возгорания. Следите за сообщениями о пожарной обстановке в вашем районе в средствах массовой информации.

Телефон пожарно-спасательной службы: 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Поправить здоровье Бал отличников прошел в Ногликах Центр внимания. Выпуск от 4 марта Сахалинцев приглашают на заплыв В Южно-Курильске экипажи судов пускают на берег только после анализов и карантина

Последние новости