Сахалинцев спросили, насколько они доверяют полицейским

13.10.2018 5:18 0

Сахалинцев спросили, насколько они доверяют полицейским

В Южно-Сахалинске сотрудники института встретились с начальником УМВД России по Сахалинской области генерал-майором полиции Олегом Долгим. После в зале коллегий прошло совещание с представителями руководства подразделений и участниками рабочей группы, задействованной в проведении опроса, сообщает пресс- служба УМВД России по Сахалинской области.

Ведущий научный сотрудник Роман Черкасов и научный сотрудник Института Виолетта Васильева ВНИИ МВД России рассказали об особенностях изучения общественного мнения россиян о деятельности полиции и значении такого мониторинга в регионах.

Затем в течение нескольких дней в Южно-Сахалинске и Анивском районе работали группы, которые опрашивали сахалинцев и собирали социологические данные. В качестве интервьюеров выступили студенты юридического факультета Политехнического колледжа СахГУ, а также представители общественных советов при У(О)МВД. Сахалинцы могли пройти анонимное анкетирование, оценить работу полиции по ряду направлений, а также высказать пожелания по усовершенствованию деятельности органов внутренних дел.

Результаты опросов позволят не только получить объективную информацию о том, насколько островитян устраивает работа полиции в Сахалинской области, но и определить направления совершенствования оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел.

Фото пресс- службы УМВД России по Сахалинской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мощи целителя Пантелеимона начали путешествие по Сахалину Российский омбудсмен взяла на контроль историю с общежитием в Южно-Сахалинске Свет пришел в углегорское село Поречье О поисках рыбака, которого смыло волной на Кунашире, отчитались почти неделю спустя Циклон определит на Сахалине погоду на будущей неделе

Последние новости