Сахалинцы переживают поражение сборной России на ЧМ-2018

08.07.2018 16:24 1

Но даже столь мощная поддержка не помогла россиянам пробиться в полуфинал мундиаля. Хотя матч в курортном Сочи начался многообещающе. Первый тайм россияне полностью владели инициативой, показывали классный атакующий футбол. Это привело к тому, что на 31-й минуте хозяева завладели преимуществом - 1:0. Классный гол Дениса Черышева точно в девятку - хорвату Субашичу оставалось только грустно проводить мяч взглядом.

После первого гола темп игры немного снизился, хорваты постепенно перехватывали инициативу и взяли ворота уже спустя восемь минут после первого гола. Чудовищная ошибка защиты - оставшийся без присмотра Крамарич головой переправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева. Почти что гол в раздевалку.

Второй тайм зрителям пришлось понервничать. Опасные острые атаки хорватов, чудом не забитый Перишичем мяч (он пробил в штангу), замена Черышева на Смолова и Дзюбы на Газинского. Основное время матча победителя не выявило. Поэтому выяснение отношений перешло в дополнительное время.

На 101-ой минуте ворота россиян поразил Домагой Вида. Россияне ответили со штрафного - Марио Фернандес с подачи Алана Дзагоева поразил ворота Субашича. Судьбу игры решали послематчевые пенальти. Россия была в шаге от победы, но все же хорваты одержали верх. Виной тому и незабитый Смоловым одиннадцатиметровый и промах Фернандеса (но кто его осудит, если вообще серия пенальти состоялась благодаря ему). Итоговый счёт - 2:2 (по пенальти 3:4).

Сборная России показала отличный футбол на домашнем чемпионате и впервые прошла так далеко - до 1/4 финала.

- Очень жаль… но это спорт, здесь побеждает сильнейший. Считаю, что наша сборная достойно показала себя на чемпионате, билась до конца. Это лучший результат, который Россия показывала на чемпионатах мира, - поделился один из болельщиков.

Президент России Владимир Путин отметил волевую игру футболистов сборной России против команды Хорватии, а также пригласил игроков и главного тренера Станислава Черчесова на обсуждение итогов чемпионата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Футболистов поблагодарил и премьер Дмитрий Медведев, который присутствовал на матче.

- Хочу искренне вас поблагодарить за прекрасную игру. Я вам хочу сказать, у меня на футболе никогда таких эмоций не было. Вы подарили особое настроение огромному количеству наших болельщиков, - приводит слова Медведева РИА Новости.

Фото регионального минспорта

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинские спортсмены на «Утре Родины» старались прийти к финишу первыми ВТБ и правительство Чукотки подписали соглашение о сотрудничестве В Южно-Сахалинске горела трава за железнодорожной больницей Южно-Сахалинск ждет эффекта от соглашения с «Росатомом» Южносахалинцы пожаловались мэру на огромный пустой двор