Сахалинцы проиграли «Чите» в футбольном матче

10.10.2017 2:58 0

Игра проходила в непростых погодных условиях. Мокрый газон не давал использовать командам длинные передачи и забегания. Мяч неконтролируемо скользил по синтетическому газону. На нем местами стали появляться лужи, что тоже мешало игрокам проводить быстрые атаки. Мяч просто увязал в воде.

В начале первого тайма к таким погодным условиям быстрее приспособились хозяева. В конце 15-й минуты сахалинцы закружили соперников настолько, что читинцы чуть не срезали мяч в собственные ворота. Выручил Даниил Гавиловский, который остановил мяч буквально «на ленточке», сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин».

Сахалинцы методично раскачивали оборону гостей, тем неожиданнее стал мяч, оказавшийся в их сетке на 23-й минуте. Это Иван Нагибин после отскока оказался с глазу на глаз с Максимом Счастливцевым и шансов ему не оставил, 0:1.

Еще до перерыва забайкальцы могли увеличить счет, но на пути мяча встала штанга. Южносахалинцы симметрично ответили в начале второго тайма. Федор Первушин зряче бил в угол, но угодил в каркас ворот. Спустя три минуты с угла штрафной отменно зарядил Алексей Бондарь, голкипер лишь кончиками пальцев сумел перевести этот пушечный удар на угловой. Сахалинцы увеличивали натиск, и во время одного из угловых на исходе часа игры гости с нарушением правил остановили футболиста «Сахалин». Арбитр Сергей Цыганок уверенно указал на 11-метровый. Однако реализовать его хозяева не сумели. Мяч после удара Евгения Духнова прошел над перекладиной.

«Быки» в компенсированное арбитром время сумели организовать еще одну голевую контратаку. Разборов убежал с центра поля и от перекладины отправил мяч в сетку. Футболисты «Сахалина» не опустили руки и спустя минуту отрыв сократили. Мяч на свой счет записал Евгений Духнов. Однако этого для того, чтобы отыграться, не хватило. «Чита» впервые в этом сезоне сумела не только не проиграть островитянам, но и победить их.

Следующий матч пройдет на стадионе «Космос» 12 октября. Соперником «Сахалина» будет иркутский «Зенит».

Сахалин - Чита 1:2 (0:1)

На 58-й минуте Евгений Духнов (Сахалин) не реализовал 11-метровый удар (выше ворот)

Голы: Духнов 90+2 - Нагибин 23, Разборов 90+1

Предупреждения: Сорокин 45 (грубая игра), Счастливцев 86 (неспортивное поведение)

Сахалин: Счастливцев, Коломыц, Изотов, Алахвердов (к), Сурков, Первушин, Сорокин, Матрахов (Бондарь 46), Духнов, Михалев, Евстигнеев