СахГУ приглашает на фестиваль актуального научного кино

21.11.2017 7:37 0

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», на нем будут демонстрироваться фильмы нового формата со всего мира, созданные за последние пять лет. ФАНК отходит от традиционных рамок кинофестиваля, закрепленного за одним городом, за одним сезоном, и становится проектом, объединяющим неравнодушных и вдохновленных наукой людей в десятках российских городов. Проект был создан с единственной целью: чтобы как можно больше людей, интересующих наукой, посмотрели фильмы, снятые учеными и об ученых, а возможно, и сами вдохновились на научные исследования.

Идея передать права на кинопоказы вузам возникла из-за желания сделать фестиваль открытым для как можно большего количества участников. Фильмы ФАНК доступно и увлекательно рассказывают о науке, технологиях и новейших открытиях. Также в программу Дней научного кино ФАНК войдут фильмы, собранные вместе с телеканалом Discovery, сообщили в пресс-службе СахГУ.

Файл: программа.doc (68 КБ).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самолеты из аэропорта Южно-Сахалинска будут летать в Санкт-Петербург, Иркутск и Красноярск Экс-мэр Охи сделал заявление по уголовному делу Итальянский вокалист на Сахалине спел Стинга и Синатру Маршрут чистоты 150 кг корма подарили сахалинские волонтёры приюту для животных

Последние новости