Шварцман с российским флагом выиграл гонку в Бельгии в разделе Формулы-2 и возглавил рейтинг

31.08.2020 5:38 0

На втором месте заезда находится Мик Шумахер - сын Михаэля. Теперь россиянин Шварцман является кандидатом на триумф в турнире. В этом заезде помимо него в первой восьмерке оказалось ещё два россиянина.

На трассе, которая находится в Бельгии, состоялся очередной этап чемпионата Формула-2. На этот раз Роберт Шварцман с российским флагом одержал уверенную победу. Сам заезд начался сегодня, 30 августа. Уже в начале гонки пилот сумел вырваться в тройку лидеров и плотно её удерживал. Вырваться на первую строчку ему удалось после аварии двух лидеров - Роя Ниссани и Дэниэла Тиктума. После столкновения ему успешно удалось объехать болиды и закрепиться на первой позиции.

Так россиянин получил 132 балла в общем счете за заезды чемпионата. Стоит отметить значительный отрыв от Каллума Айлотта, британского гонщика, удерживающим вторую строчку в общем рейтинге. Последние заезды для гонщика из Великобритании совсем не задались, в первой гонке произошли серьезные неполадки с шинами, поэтому чего он приехал только-лишь десятым. А сегодня и вовсе сошел с трассы после аварии с Юко Цунодой. После этого британец получил наказание за столкновение в виде штрафа.

Отрыв россиянина от британца составляет десять баллов, в свою очередь от Цуноды стал достигать 21 очков. Мик Шумахер, являющийся сыном легендарного гонщика Михаэля Шумахера, на данный момент идет на четвертой позиции в суммарном зачете.

Седьмой этап в целом хорошо вышел для ещё одного россиянина - Никиты Мазепина, финишировавшего на четвертой позиции. На данный момент он находится пятым в общем зачете, имея при себе 101 очко. Другой гонщик родом из России Артем Маркелов финишировал восьмым, что добавит ему немало первых очков, значительно продвинув его в общем рейтинге.

Следует напомнить, в то же время появилась информация о том, что Льюис Хэмилтон выиграл заезд Формулы-1 в Бельгии, россиянин Даниил Квят приехал 11-ым. В целом Льюис все сильнее наращивает отрыв от других гонщиков, максимально приближая себя к победе в чемпионате.