Спортсмены Углегорского района состязались в подъеме тяжестей

03.01.2018 4:41 0

Некоторые из спортсменов успешно справились с установленным весом во всех подходах, а для кого-то штанга оказалась в прямом смысле неподъемной, сообщается на сайте газеты «Углегорские новости». Дополнением к силе и мощи на соревнованиях стала красота — в этом заслуга выступавших на соревнованиях представительниц прекрасного пола.

Спортсмены Углегорского района состязались в подъеме тяжестейСпортсмены Углегорского района состязались в подъеме тяжестей

Напомним, пауэрлифтинг, или силовое троеборье, включает в себя три базовых упражнения: приседания со штангой, жим штанги лежа и становую тягу. Оценивают атлета по суммарному максимально взятому весу во всех упражнениях. Если результаты у нескольких спортсменов равные, победа присуждается тому, чей собственный вес меньше.

По итогам соревнований 1-е место среди юношей в весовой категории 44 кг присуждено Евгению Коломийцеву (ДЮСШ). В категории 48 кг победу одержал Никита Евтяев, а в категории 53 кг золото взял Владимир Морозов («Атлант», УДДТ). Победитель в весовой категории 59 кг — Евгений Мясников («Атлант»). В весовой категории 66 кг на первом месте Борис Тепаев («Атлант»). В категории 74 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Кирилл Щуров (ДЮСШ). В категории 83 кг победителем стал Никита Варфоламеев («Атлант»). Среди мужчин в этой же весовой категории 1-е место взял Юрий Ким («Атлант»), а среди ветеранов — Сергей Овчинников («Атлетика», РСК). В весовой категории 105 кг среди мужчин победу одержал Андрей Тихомиров («Атлетика»).

Среди девушек в категории 52 кг лидировала Анна Миломаева («Атлант»), в весовой категории 57 кг – Анастасия Миски (ДЮСШ). В категории 63 кг среди девушек первое место взяла Екатерина Шурупова («Атлант»), среди женщин — Ирина Шадловская (ДЮСШ).

Победителей и призеров наградили медалями, грамотами и памятными статуэтками.

Фото с сайта газеты «Углегорские новости»