Стоит ли российским автомобилистам ждать повышения цен на бензин?

06.04.2018 15:54 0

Стоит ли российским автомобилистам ждать повышения цен на бензин?

Стоит ли ждать в 2018 году очередного повышения цен на автомобильное топливо? Прогноз дал министр энергетики России Александр Новак.

Согласно его заявлению, прогнозная инфляция на текущий год составит три-четыре процента. Он отметил, что при этом не стоит ориентироваться на стоимость бензина в оптовом звене, а для розничных продаж бензина важно учитывать лишь два фактора: общую инфляцию и налоги.

Рост цен в опте не должен вызывать беспокойство со стороны независимых автозаправочных станций, так как запасов нефтепродуктов хватит для обеспечения спроса.

По информации Росстата, потребительские цены на бензин в январе-феврале этого года увеличились на 0,4 процента. Независимые трейдеры нефтепродуктов ссылаются на резкий рост цен на бензин и даже начали готовиться к возможному банкротству на этом рынке услуг. Эксперты прогнозируют роста цен на топливо на 20–50 копеек за литр в ближайшие недели. Трейдеры просят правительство повысить нормативы продаж бензина на бирже, снизить акцизы и «отпустить цены в рознице», пишет издание kommersant.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинским хозяйкам рассказали, как приготовить треску в помидорах Сводки 50-й параллели: советские войска уже в Осаке и Рутаке, на очереди Отомари Школьники измерят радиоактивный шум в разных точках Южно-Сахалинска Выставка «Сахалин. Автобиография» открылась в областном центре В Южно-Сахалинске прошел традиционный День призывника

Последние новости