У побережья Сахалина появился первый лед

07.11.2017 3:28 3

Как рассказали РИА «Сахалин-Курилы» в островной гидрометеослужбе, начальный вид льда – шуга - был замечен у охинского села Москальво 3 ноября. Скоро он затвердеет и «разрастется» до 3-4 см. Но выходить на такой лед будет небезопасно, рыбакам придется повременить до начала декабря.

Примерно к этому же сроку лед встанет и на озере малое Буссе. До другого излюбленного места сахалинских рыбаков – побережья мыса Свободное – лед доберется к концу декабря.

В настоящее время ледостав наблюдается на северных реках Сахалина. В центральных и южных районах отмечаются забереги, шуга, которые при потеплении тут же тают. Как сообщили в отделе гидрологии суши Сахгидромета, в этом году реки прячутся подо льдом немного раньше срока.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Футболисты «Сахалина» перед уходом на каникулы сыграют в Чите За неделю на Сахалине упали цены на рыбу, сыр, помидоры и сливочное масло В Южно-Сахалинске водитель сбил пешехода и скрылся Актриса Сахалинского Чехов-центра рассказала, каково быть Снегурочкой из другой Галактики Мудрые Близнецы, настойчивый Лев и сложности у Скорпионов. Гороскоп на 20 июня

Последние новости