Ученые: массовый замор сельди в Охинском районе не связан с отравлением

27.06.2018 3:49 0

Ранее РИА «Сахалин – Курилы» сообщало о массовом выбросе погибшей сельди на берег. Тогда специалисты отобрали пробы погибших организмов. Спустя некоторое время появились первые результаты гидрохимических и биологических исследований. Они свидетельствовали о гибели сельди вследствие острой нехватки кислорода. Данные о ледовой обстановке в заливе Пильтун, полученные с метеорологических спутников NOAA, подтверждали это предположение.

26 июня стали известны результаты исследований содержания тяжелых металлов в пробах мышечной ткани тихоокеанской сельди. Заключение экспертов гласит, что уровни концентрации кадмия, меди и цинка в исследованных пробах гидробионтов находятся ниже предельно допустимых концентраций этих металлов. Это означает, что отравление не могло быть причиной массового замора рыбы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Базальтовая плита утеплитель: резка и подгонка без ошибок Выбор финансовых инструментов: ваш надежный помощник Сугробы и адреналин: мир 850-кубовых снегоходов Запуск двигателя: Как выбрать идеальный источник энергии Элегантные решения для зимнего гардероба мужчин

Последние новости