В Пензе дорожные компании помогут коммунальщикам чистить дороги во время потепления

14.03.2018 12:57 0

В Пензе дорожные компании помогут коммунальщикам чистить дороги во время потепления

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев 14 марта в рамках встречи с руководителями подрядных организаций попросил их помочь в уборке городских дорог.

В совещании участвовали замглавы администрации города Юрий Ильин, начальник УЖКХ Пензы Андрей Гришин, и.о. департамента ЖКХ г.Пензы Валерий Яцко, главы администраций районов, а также руководители дорожно-строительных организаций ДСУ-1, ООО «Лидер», ООО «Сфера» ООО «Пензадорстрой», ООО «Автодорога».

Мэр отметил, что в скором времени синоптики прогнозируют резкое повышение температуры, которое будет сопровождаться снегом с дождем, а затем вновь может резко похолодать.

«Мы уже в январе переживали подобный природный катаклизм, с последствиями которого справляемся до сих пор. Чтобы город еще раз не оказался в ледяном плену прошу оказать городу помощь в очистке дорог в эти дни», -обратился с просьбой к дорожникам Виктор Кувайцев.

Руководители дорожных организаций готовы прийти на помощь и предоставить технику и рабочую силу.

Заммэра Юрий Ильин перечислил улицы, которые будут закреплены за каждой организацией. Он также добавил, что сотрудники МУП «Пензадормост» и все муниципальные предприятия будут работать в усиленном режиме.

«Виктор Кувайцев поручил своему заместителю Юрию Ильину обеспечить условия для эффективного взаимодействия и координации принимаемых решений, а главам администраций районов отслеживать ситуацию в районах города и оперативно сообщать о проблемах», - сообщает пресс-служба гоаадминистрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За 11 месяцев 2017 года Россельхозбанк получил 1,7 млрд рублей прибыли Больше всего туристы с Дальнего Востока тратят в Европе Молодые семьи смогут получить субсидию на жилье Селение нивхов, олени уйльта, игры татар: в Сахалинском краеведческом музее подружили народы Сергей Надсадин представил опыт благоустройства Южно-Сахалинска в Совете Федерации

Последние новости