В Пензе определилась судьба «проблемной» остановки без заездного кармана

13.10.2017 23:33 0

В Пензе определилась судьба «проблемной» остановки без заездного кармана

О том, что остановочный павильон на проспекте Строителей нуждается в благоустройстве, на портале «Открытая Пенза» рассказала одна из жительниц микрорайона Арбеково. Остановка «Радуга», расположенная рядом с областной библиотекой, не имеет заездного кармана, что создает для автомобилистов ряд трудностей. Главная из них – ежедневные пробки. Общественный транспорт, останавливаясь на остановке для высадки и посадки пассажиров, полностью перекрывает полосу движения.

Объехать транспорт, не нарушая ПДД, мешает сплошная полоса.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал информационному порталу «PNZDrive», что в текущем году работы по оборудованию заездного кармана для общественного транспорта на остановочном комплексе проводиться не будут, поскольку данная проезжая часть не участвовала в программах по улучшению дорожной сети. Все работы были перенесены на следующий год. Так, в 2018 году запланирована модернизация всего отрезка проезжей части от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весна» с выходом на трассу М5 «Урал».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты Сахалинской областной Думы вакцинируются от коронавируса Чемпионом Сахалинской области по шахматам вновь стал Константин Сек Прощай, Новый год: в Южно-Сахалинске демонтируют елку Индексации пенсий не будет, Путин снова может стать президентом. Главное на утро 25 марта Южно-сахалинский двор превратился в канализационное болото

Последние новости