В Пензе оштрафовали руководителя автошколы за невключение бензина в стоимость обучения

23.03.2018 16:00 4

В Пензе оштрафовали руководителя автошколы за невключение бензина в стоимость обучения

В Пензе прокуратура во время проверки «Автошколы № 33» нашла нарушения в оказании образовательных услуг при подготовке водителей.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ, оплата стоимости за обучение вождению включает в себя траты на горюче-смазочные материалы, которые являются основной частью затрат при обучении. Соответственно стоимость бензина должна быть включена в стоимость оплаты за обучение в автошколе.

«В подписанных с автошколой договорах не прописана полная стоимость обучения по основной программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В», поскольку оплата стоимости горюче-смазочных материалов не включена в стоимость оплаты обучения», — сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Прокурор в отношении директора «Автошколы № 33» завел дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.30 КоАП РФ. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей. Руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

Постановление в законную силу не вступило.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставы заставили сахалинцев выплатить долги за услуги ЖКХ В Южно-Сахалинске открыли первый светомузыкальный фонтан Молодой сахалинец, который пытался мачете убить соседа, порезал себе шею в камере В Углегорском районе тысячи людей остались без света В подмосковном городе Чехов подглядели за жизнью сахалинского тезки

Последние новости