В путине-2018 участвуют три района Сахалинской области

25.06.2018 9:14 0

Лидером «красной» страды стали северо-курильчане. Они взяли почти 26 тонн горбуши, около 43 тонн нерки и 212 тонн кеты.

На второй позиции – рыбаки Томаринского района, поднявшие из неводов 138 тонн горбуши. Они же первыми в островном регионе доставили свежевыловленную рыбу на продажу в райцентр по цене 150 рублей за килограмм. На днях местное предприятие «Невод» бесплатно предоставило горбушу ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в этом муниципальном образовании.

Около 14 тонн горбуши на счету промысловиков Холмского района. На результативности путины здесь во многом сказалась штормовая погода, а также пока еще слабые подходы рыбы из япономорской группировки лососевых к этому участку побережья на юго-западе Сахалина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расчистка на окраинах «Невельской» или «Сивуч»: голосование за имена для курильских теплоходов заканчивается Студенты-медики приехали на разведку в Сахалинскую областную больницу Дворец спорта для всех Уже 89 команд зарегистрировались для участия в фестивале «Сахалинский лед-2020»

Последние новости