В России снижает объем продаж легковушек с дизельными агрегатами

09.05.2019 12:11 0

В России снижает объем продаж легковушек с дизельными агрегатами

Аналитики агентства «АВТОСТАТ» определили, что в России по результатам первого квартала было продано 29,5 тысяч новых легковушек, приводимых в движение дизельными агрегатами.

Получившийся итог оказался на три процента меньше, чем за три месяца минувшего года. В итоге получается, что рыночная доля дизельных машины в течение года снизилась с 8,3 до 8 процентов.

Больше всего автомобилей с таким типом силовой установки в нашей стране принадлежат иномаркам от немецкого автогиганта BMW. С января по март этого года наши соотечественники стали обладателями 6,5 тысяч машин этого производителя, укомплектованных дизельными двигателями. Это на 29 процентов выше, чем годом ранее. На второй позиции находится японский бренд Toyota, на долю которого пришлось 4,3 тысячи машин, что ниже на 27 процентов.

В тройку лидеров эксперты включили Mercedes-Benz, дизельными машинами этой марки за три месяца стали владеть 3,3 тысячи российских автолюбителей с приростом в 25 процентов. В ТОП-5 также включили бренды
Mitsubishi с показателем в 2,6 тыс. авто (-16%) и KIA с итогом в 2 тыс. иномарок (-17%).

Читайте также о том, что эксперты вычислили, сколько автолюбителей из России владеют автомобилем своей мечты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине 175 человек сидят в «коронавирусном» карантине Двое мужчин в Южно-Сахалинске беспощадно расправились с щенком Прокуратура вернула сахалинскую рецидивистку в колонию Дорожная авария в Смирных стоила жизни молодому водителю Право знать. Выпуск от 26 октября

Последние новости