В Южно-Сахалинске при помощи света показали сказочного Пушкина

07.06.2018 3:20 0

В 21:45 началась первая часть этого вечера. Выступал участник творческого объединения «FireUp» Виктор Руднев.

- «FireUp» - давние друзья музея, - рассказала корреспонденту РИА «Сахалин – Курилы» сотрудница пресс-службы музея Наталья Тюрина. - Мы приглашаем их уже не первый раз. Отличительная особенность объединения - возможность подготовить выступление на любую тематику. Сегодня мы вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина.

И действительно, благодаря быстрому вращению специальных «пикселей пои», Александр Сергеевич оживал на глазах у зрителей. То и дело появлялся узнаваемый во всем мире профиль поэта и названия его произведений. Все это происходило под музыку. Зрители не остались равнодушными и наградили артиста аплодисментами.

Следующая программа действительно была волшебной. Проходила она, как и в полной темноте. На черном полотне художница рисовала иллюстрации к известным произведениям поэта. Сказочное Лукоморье рождалось на глазах зрителей, но не кистями и красками, а световыми лучами, которые оставляли на полотне яркие зеленые следы. Длилось выступление около 10 минут, за это время на полотне визуализировались все герои знаменитой поэмы.

Loading the player...

Напомним, ранее РИА «Сахалин – Курилы» сообщало, что Пушкин читал свои стихи в Южно-Сахалинске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сахалине утонул рыбак Сахалинцы не смогут купить билеты на вывозные авиарейсы в закрытые из-за COVID-19 страны Вакцинация от коронавируса у сахалинца прошла на «отлично» Сахалинцы попали в полуфинал телепроекта «Всероссийской Юниор-Лиги КВН» Секунды на мишень: сахалинцы показали, что умеют стрелять быстро и метко

Последние новости