Выбоины на дорогах Южно-Сахалинска заполняют литым асфальтом

31.01.2018 5:27 2

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», данные работы не являются ремонтными, это лишь один из способов обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного передвижения жителей.

Обычно дефекты в асфальте в зимний период засыпаются инертными материалами (щебенкой, асфальтовой крошкой и т. п.). Как показывает практика, в течение суток их выбивают колеса автомобилей. Поэтому в нынешнем году решено временно устранять дефекты покрытия с помощью литого асфальта.

Ранее специалисты департамента городского хозяйства обследовали улично-дорожную сеть областного центра на предмет выявления дефектов. Список был передан на завод стройматериалов им. Федотова.

Процесс происходит следующим способом: газовой горелкой сушат выбоину, затем воздушным компрессором выдуваются влага и посторонние предметы, после вновь выбоины просушивают, при помощи термос-бункера заливают литую асфальтобетонную смесь, температура которой составляет несколько сотен градусов.

Другие методы ликвидации дефектов дорожного полотна зимой в Южно-Сахалинске недоступны в связи с отрицательными температурами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сахалинец метнул нож в полицейского и попал в колонию Сахалинские власти договорились с монополистом о снятии ограничений в Холмском порту В Южно-Сахалинске пройдут еще две репетиции парада Победы 35-летнего курильчанина нашли мертвым у подъезда его дома Ни стыда, ни совести: на озере Изменчивое циклон снес палатку рыбака, а потом ее украли

Последние новости