Выпускник СахГУ попал в финал олимпиады «IT-Планета 2017/18»

16.05.2018 0:25 1

Как стало известно РИА «Сахалин-Курилы», приглашением островитянин обязан третьему месту, которое он занял на дальневосточном этапе состязаний.

По словам организаторов, в финале встретятся молодые специалисты сферы информационно-коммуникационных технологий из стран СНГ, показавшие лучшие результаты в отборочных этапах. По итогам будут определены учреждения высшего и среднего профессионального образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку специалистов в области ИКТ, а также составлен рейтинг наиболее активных регионов.

Олимпиада «IT-Планета 2017/18» проводится на средства гранта президента России на развитие гражданского общества. Проект поддерживается АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы». В организации соревнований активную поддержку оказало правительство Тюменской области.

Кроме профессиональных состязаний, участников ждут лекции, мастер-классы, деловые игры, выставка роботов и обширная экскурсионно-развлекательная программа. Церемония награждения победителей и призеров состоится 4 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Аниве в День России ветераны посадили деревья Сахалин снова накроет сильный циклон В Приморье сняли на видео, как избивают школьницу Сахалинская школьница сыграла с родителями в жестокую игру «Пропади на сутки» Вакцинацию от коронавируса внесут в национальный календарь прививок

Последние новости