Юные лыжники вышли на соревнования в честь ветерана сахалинского спорта Бориса Егорова

25.02.2018 6:53 0

В них участвовали юные спортсмены от 5 до 10 лет, рассказал корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» Дамир Ишкинин.

Ребятам, в зависимости возраста, предстояло пробежать 300, 500 и 1 тысячу метров по лыжне спортшколы олимпийского резерва.

Первыми на дистанции 300 метров стартовали самые юные участники. Лидером среди мальчиков стал Давид Ким, вторым – Лука Бакстер, замкнул тройку призеров Тимофей Старовойтов. Среди девочек в этой возрастной категории лучшей стала Вика Савлук, серебро завоевала Алена Позднякова, бронзу – Кира Яблочникова.

В забеге на 500 метров (лыжники 2008-2010 годов рождения) у мальчиков высшую ступень пьедестала занял Костя Вдовин, второе место – у Димы Глазунова, третье – у Миши Насулич. У девочек лучшей стала Катя Бородина, следом за ней идут Изабелла Чудинова и Ксения Розова.

На километровой трассе (спортсмены в возрасте 11-12 лет) чемпионом среди мальчиков стал Влад Миронов, соседнюю ступень пьедестала занял Илья Галуцких, бронза досталась Грише Царукяну. У девочек лучший результат показала Маргарита Тонконог, вслед за ней пришли Полина Тен и Валерия Голенко.

Все победители и победительницы из областного центра. Кроме них на состязания приехали юные лыжники из Углезаводска, Холмска и Корсакова.

Отдельно организаторы (минспорта и спортшкола олимпийского резерва) отметили самых маленьких участников – дошколят Аню Бородину и Мирослава Челышева.

Напомним, соревнования памяти ветерана Великой Отечественной войны, ветерана спорта Бориса Егорова проводятся в Сахалинской области уже шестой раз. Егоров проработал в системе образования на Сахалине более 60 лет, воспитал много достойных спортсменов, мастеров спорта, чемпионов и призеров всесоюзных соревнований, Дальнего Востока, Сахалинской области. До последних дней своей жизни он дарил детям радость общения со спортом.