Сахалин похвалили за открытость и прозрачность диалога власти и бизнеса

30.03.2018 10:44

По ее словам, многочисленные проверки со стороны контролирующих служб, препятствующие ведению бизнеса, угнетают не только коммерсантов Дальнего Востока, но и других регионов России. Оперативно выяснять и решать эти проблемы необходимо на открытых межведомственных площадках.

В качестве положительного примера Чупшева привела создание в Сахалинской области межведомственного оперативного штаба по защите прав инвесторов, в котором рассматриваются вопросы административного давления, целесообразности многочисленных проверок, принимаются рекомендации и решения.

- Необходимо на открытой площадке это обсуждать, тогда и предприниматели будут понимать, какие к ним претензии со стороны контрольных ведомств, и органы власти поймут, как выстраивать работу с бизнесом, - заключила Чупшева.

Источник

Последние новости